Добро пожаловать в библиотеку! 21.11.2016

подробнее...

Стало доброй традицией ежегодное посещение школьной библиотеки для воспитанников старшей и подготовительной группы детских садов «Аист» и «Ягодка» распахнула свои двери библиотека школы микрорайона Остафьевский.

В библиотеке детей ждал теплый прием. Библиотекарь Орлова Лариса Николаевна рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна и познакомила с правилами поведения в общественном месте.

В читальном зале для них была проведана беседа «Азбука вежливости». Дети слушали стихотворения детских поэтов и отгадывали загадки. Много эмоций вызвало посещение библиотеки. Обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровными рядами. У всех книг аккуратный вид.

Лариса Николаевна в игровой форме рассказали о правилах обращения с книгой. Большое внимание детей привлекла выставка книг. Дети с удовольствием рассматривали книжки–малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, книжки-панорамы, энциклопедии на разные тематики. Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Дети узнали, что Лариса Николаевна работает библиотекарем, а люди, которые берут книги в ней – читатели. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями этой библиотеки.