Ветеранам педтруда присвоили почетное звание 11.04.2018

В образовательном комплексе №2122 прошло отчетно-выборное собрание в первичной организации ветеранов педагогического труда.

Перед началом собрания ветеранов пригласили познакомиться с новой экспозицией школьного музея имени Героя Советского Союза Олега Юрасова, выпускника школы. Многие ветераны узнавали себя на старых фотографиях, делились друг с другом воспоминаниями, а А.М. Целовальникова рассказала о своем ученике Олеге Юрасове.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Совета ветеранов г.о. Щербинка Владимир Юношев. Он отметил, что ветераны педагогического труда неравнодушно относятся ко всему, что происходит в жизни Щербинки, затем рассказал о тех задачах, которые сейчас стоят перед ветеранскими организациями, и пожелал успешной работы новому составу Совета ветеранов.

С отчетом о проделанной работе выступила председатель Совета ветеранов педагогического труда Людмила Ведерникова. Она отметила, что Совет ветеранов тесно работал со школой. Педагоги-ветераны проводили для школьников классные часы, участвовали в проведении педагогических советов, вместе с молодыми учителями приняли участие в Московском фестивале «Наши новые возможности – наши общие результаты», который проходил в образовательном комплексе №1363. Вместе с кадетским классом приняли участие в кадетском форуме в Кремле, посмотрели спектакль Владимирского драмтеатра «Молодая гвардия», посетили Парк «Патриот», а также побывали на церемонии захоронения останков воинов, погибших во время Великой Отечественной войны.

Выступая в прениях, ветераны выражали благодарность Совету ветеранов и коллективу школы за внимание и заботу о них. Затем выбрали новый состав Совета ветеранов школы, а его председателем вновь избрана Людмила Ведерникова.

К участникам собрания обратился директор школы Руслан Кипятков. Он сказал, что в школе всегда рады видеть ветеранов, и что на одном из школьных клубных мероприятий было принято решение присвоить ветеранам-педагогам звание «Почетный член педагогического совета».

После этого каждому вручили удостоверение, подтверждающее это звание.