19 Июня - «Город мастеров» 19.06.2018

Юные участники Московской смены ГБОУ Школа №2122 смогли познакомиться с одним из самых крупных городов профессий.

В каждой профессии есть своя тайна. Многие из них раскрываются в Мастерславле – городе мастеров для детей. Но, к сожалению, мало кто из ребят был в этом городе профессий. 19 июня, не выходят из стен школы, юные участники Московской смены ГБОУ Школа № 2122 смогли познакомиться с одним из самых крупных городов профессий. Сотрудники этого города привезли большое количество увлекательных и полезных мастер-классов.

Попробовать себя в археологии, туризме, правоохранительной деятельности и многом другом смогли все участники смены. Дети почувствовали, что прячется за абстрактным понятием "работа", на которую ежедневно уходят их родители, и открыли для себя самое интересное в разных специальностях. Мальчики и девочки также получили полезные навыки, которые с успехом смогут применить в обычной жизни.

Но это еще не все. У детей была возможность подойти к пониманию стоимости денег, научиться уважать свой и чужой труд. "Золотой талант" - валюта города мастеров, которую зарабатывали ребята. Полученные "таланты" можно будет использовать при дальнейшем самостоятельном посещении этого замечательного города мастеров.

Больше фото в Галерее.

#ГБОУ2122 #школа2122 #МосковскаяСмена #19Июня #ГородМастеров #Мастерславль