Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Троицкий и Новомосковский административные округа

Здравствуйте, дорогие друзья!

Я рад приветствовать Вас на сайте нашей Школы, являющемся навигатором в нашей с Вами СОВМЕСТНОЙ деятельности по достижению качественных результатов обучения и воспитания юных москвичей.

А что является необходимым условием, чтобы эта самая совместная деятельность была успешной? Собрать В одном МЕСТЕ всех ВМЕСТЕ. В декабре 2014 года ГБОУ Школа № 2122 объединила славные педагогические коллективы одних из старейших в Щербинке школ №3 и №5. И с опорой на традиции, на возможности современной системы московского образования (а это и ресурсы Московской электронной школы, и ультрасовременное высокотехнологичное оборудование, поставляемое в Школу в рамках реализации городского проекта «Техносфера», и система независимых диагностик для обучающихся и педагогов, проводимых Московским центром качества образования, и профессиональные педагогические кадры) наша Школа № 2122, как и школы молодого юбилейного (в 2017 году празднующего свое 5-летие) округа ТиНАО, как и все школы Москвы, идет к реализации вышеназванной цели.

И путь этот в условиях открытости и прозрачности современного информационного общества нельзя пройти без понимания, умения слушать и слышать друг друга. Приглашаю Вас, дорогие друзья, к открытому и свободному диалогу на форуме «Вопрос-ответ». И то, что дверь в отношения мы открываем на себя, а не от себя, уверен, будет способствовать изменению состояния нашей многогранной, насыщенной интересной школьной жизни.

С уважением, директор школы Кипятков Руслан Николаевич