Четвертый Парад Кадетского движения Москвы «Не прервется связь поколений» 07.05.2018

В этом году участие в этом памятном событии приняли все кадеты 7,8 и 9 классов ГБОУ «Школа №2122».

6 мая 2018 на «Поклонной горе» прошел Четвертый Парад Кадетского движения Москвы «Не прервется связь поколений», посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

10 кадет из 7«к» больше месяца готовились к прохождению маршем в составе парадного расчета. И вот настал этот день! Наши ребята очень волновались, но на Параде прошли по брусчатке Поклонной горы и показали прекрасный результат строевой подготовки!

Кадеты 7,8 и 9 классов стали участниками сводного хора кадет Москвы.

В День герба и флага Москвы это стало масштабным событием - 24,5 тыс. его участников хором спели гимн Москвы, установив рекорд России и Европы.

На мероприятии присутствовали мэр Москвы Сергей Собянин, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«С особым чувством обращаюсь к вам в День святого великомученика Георгия Победоносца. Собравшись в этот день вместе, вы выражаете готовность не просто любить Родину, но и готовность Родину защищать, следовать теми путями, которыми прошли ваши отцы, деды, прадеды, совершившие великие подвиги, победившие страшного врага. Став кадетами, вы уже одержали важную победу - на самими собой. Вы выбрали в качестве своего идеала служение своей Родине. Желаю вам успехов в этом нелегком и благородном деле» - сказал патриарх Кирилл.

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил горожан "Дорогие ветераны, кадеты, дорогие москвичи поздравляю с Днем герба и флага Москвы, с наступающим Днем Победы. Символы Москвы напоминают нам, как важно оберегать нравственные ценности, быть стойкими защитниками веры и правды" - сказал он, выступая на параде.

Мэр отметил, что на Поклонной горе во время парада собрались люди разных поколений, которых объединяет любовь к отчизне и столице. "Вместе с нами доблестные ветераны, военные службы, отважные офицеры, приумножающие славные ратные традиции. Вместе с нами смелая и прекрасная молодежь - наследники Победы, достойные отцов, дедов и прадедов", - добавил градоначальник.

"Кадеты Москвы - это смелость и достоинство, дисциплина, выправка, здоровый и активный образ жизни, это стремление приносить пользу обществу. Желаю вам, всем кадетам, успешно учиться, ценить дружбу и вырасти достойными гражданами" - заключил Мэр Москвы Сергей Собянин.

#ГБОУ2122 #школа2122 #тинао #ПарадКадеткогоДвижения #НеПрерветсяСвязьПоколений