День защиты детей в ДОП «Аист» 03.06.2018

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. День защиты детей напоминает нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души, о том, что дети нуждаются в нашей любви, заботе и защите.

По традиции в ДОП «Аист», прошло веселое, светлое мероприятие, посвящённое Международному дню защиты детей «Здравствуй, лето красное!». В гости к детям пришли клоуны Веселинка и Грустинка, чтобы порадовать их весёлыми песнями, танцами, забавами и играми. По дороге в детский сад они нашли Цветик- Семицветик, но подул ветер и все лепесточки разлетелись. Чтобы помочь клоунам, дети прошли квест «Путешествие в страну детства». С помощью маршрутных карт ребята следовали по станциям: «Меткий стрелок», «Загадочная», «Музыкальная», «Безопасное детство», «Айболит», «Безопасное движение», приходя на которые, они выполняли задания и получали лепесток. Собрав Цветик-Семицветик, дети загадали заветные желания и выпустили шары в небо.

Праздник продолжился танцевальным флэш-мобом и рисованием на асфальте «Здравствуй лето, в городе детства».

Больше фото в Галерее.

#ГБОУ2122 #школа2122 #ДОПАист #Мероприятие #ДеньЗащитыДетей