День защиты детей в ДОП «Звездочка» 04.06.2018

День защиты детей — самый главный международный праздник, посвященный детям, он отмечается во всем мире с 1950 года. Это не только веселое событие для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

1 июня в ДОП «Звездочка» прошел веселый квест под названием «Затерянные острова». Не испортил праздник даже неожиданно появившийся пират, забывший, где спрятаны его сокровища! К счастью, у него осталась карта. Следуя по пути, который на ней указан, можно найти этот клад. Пират самостоятельно не мог преодолеть эти испытания, поэтому наши дети, с удовольствием, пришли ему на помощь! Для прохождения этого пути, дети проявляли физическую сноровку, логическое мышление, смекалку и творчески подходили к выполнению каждого испытания.

Было не просто, но очень интересно, дети разгадывали загадки, соревновались в различных эстафетах, путешествовали по островам и знакомились с их жителями. В конце путешествия клад был найден и пират разделил сокровища между всеми ребятами.

Больше фото в Галерее.

#ГБОУ2122 #школа2122 #ДОПЗвездочка #ДеньЗащитыДетей #Квест #ЗатерянныеОстрова