Пушкинский день в ДОП «Аист» 05.06.2018

6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне.
Сейчас Пушкинский день (День русского языка) в нашей стране отмечается ежегодно.

В ДОП «Аист» прошло организованное образовательное мероприятие в честь дня рождения А.С. Пушкина. Воспитанники путешествовали по сказкам поэта. Познакомились с оперой М.И. Глинки «Руслан и Людмила».

Ребята средней и старшей группы инсценировали фрагменты сказок: «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Сказка о золотой рыбке». Музицировали оркестром детских музыкальных инструментов «Марш Черномора» из оперы «Руслан и Людмила» М.И.Глинки, отгадывали загадки по произведениям Пушкина, читали стихи.

Мероприятие закончилось просмотром мультипликационного фильма «Руслан и Людмила». Дети увлеченно смотрели старый, добрый фильм, который произвел на них яркое впечатление, оставив темы для размышлений.

Больше фото в Галерее.

#ГБОУ2122 #школа2122 #ДОПАист #6июня #Мероприятие #Пушкин #ДеньРусскогоЯзыка