Космос на втором этаже 06.06.2018

Учащиеся 2-ых и 1-ого классов, сделали проект «Солнечная система»

Вот и прошёл учебный год. Пришло время подводить итоги. Всё чаще слышатся новые слова: «инновация», «новый формат», «проект». Поговорим о проекте. Многие родители при этом слове нервно вздрагивают и вздыхают. Опять бессонная ночь, интернет, фотографии и ву-а-ля! Готово! Пятёрка обеспечена! Но…

Что делал ребёнок? Вы конечно же возразите, что у ребёнка работа будет кривая, косая и грязная. И то верно. Что же делать чтобы самостоятельность и аккуратность развивать одновременно? И началась у учеников 1 и 2 классов трудоёмкая работа. Знакомство с проектами. А что такое проект? Это 5 «П».

1П – Проблема,

2П – План выполнения,

3П – Поиск информации,

4П – Поделка,

5П - Презентация.

Проблема сама нашлась: в начальной школе появился кружок «Астрономии» и выяснилось, что дети мало знают о нашей солнечной системе.

Разработали план. Принесли книги, энциклопедии, скачали из интернета информацию. Выяснили сколько планет, какая планета самая большая и самая маленькая, какой размер у каждой планеты, сколько спутников у Юпитера и какие у Сатурна кольца?

Три месяца ребята трудились над планетами, изучали их свойства, клеили, подбирали цвет, разукрашивали, узнавали сколько у каждой планеты спутников.

И вот работа окончена. Планеты заняли свои места под потолком 2 этажа начальной школы. Мы оформили информационные листы и соединили ниточкой каждый со своей планетой.

Учащиеся 2-ых и 1-ого классов, рассматривая со всеми проект «Солнечная система», делились своими знаниями и впечатлениями. Это и было пятое П. Познавательное и увлекательное!

Больше фото в Галерее.

#ГБОУ2122 #школа2122 #ИтогиГода #Проект #СолнечнаяСистема