Делать добро – это просто. 07.06.2018

Так получилось, что год назад вокальную группу «Карамельки» пригласили выступить перед необычными детками. Мы поехали. 1 июня – международный день защиты детей. Этот праздник сильнее ощущался в Полотняно-Заводском детском доме - интернате для умственно отсталых детей. Здесь всё дышало праздником, радостью.

Да, детки необычные, но только здесь можно понять, почему их называют «солнечными детьми». Они слушали песни очень внимательно, некоторые выходили танцевать, обниматься. Вот так мы подружились. Был и новогодний концерт.

И вот 3 июня 2018г. мы снова отправились в Доброе путешествие. Нас встречали, как старых знакомых. Ребята делились своими новостями, показывали, как они выросли, чего достигли. По традиции «Карамельки» исполнили несколько весёлых песен и помогли в проведении мастер-классов по украшению открыток, изготовлению цветов из бумаги. В этот раз мы приехали не с пустыми руками. На протяжении последней майской недели все учащиеся начальной школы готовили модули из бумаги, которые мы и отвезли нашим «солнечным друзьям». Они из этих модулей будут делать красивые дома, башни и другие поделки.

Откройте глаза, откройте уши,

Откройте сердца и ваши души!

Сделайте шаг доброте навстречу

Ведь любовь - это лучшее из того, что лечит!

Больше фото в Галерее.

#ГБОУ2122 #школа2122 #Карамельки #1июня #ДеньЗащитыДетей #ДетскийДом #Интернат