В преддверии Дня России 07.06.2018

В Московской смене ГБОУ Школа № 2122 утро запомнилось ребятам поучительным мероприятием, проводимым специалистами городского психолого-педагогического центра о здоровом образе жизни «Сказка про Зобжика».

Интересным и насыщенным оказался еще один день в Московской смене ГБОУ Школа №2122.Утро запомнилось ребятам поучительным мероприятием, проводимым специалистами городского психолого-педагогического центра о здоровом образе жизни «Сказка про Зобжика».

Ребята познакомились с Зобжиком – главным героем сказки и его приключениями в Волшебной стране. Погрузившись в сказку, выполняя различные задания, дети закрепили знания вежливого поведения, обсудили основы здорового образа жизни. Логичным оказалось и продолжение дня – встреча инспектора по делам несовершеннолетних с юными участниками Московской смены. Елена Евгеньевна Матюхина провела с детьми познавательную беседу о недопущении правонарушений, а также о правилах поведения в летний период на водоемах. Летом, во время долгожданных для детей каникул данная тема особенно актуальна.

12 июня вся наша страна будет праздновать День России. И такое важное событие нельзя было не отметить в рамках Московской смены, поэтому вечером 8 июня все дети стали активными участниками литературной игры-путешествия «С любовью и верой в Россию». Ребята путешествовали по «станциям», на каждой из которых узнали много нового и интересного о своей стране, продемонстрировали свою эрудицию и находчивость, и, конечно же, еще больше сплотились. Была проделана большая и кропотливая подготовительная работа, чтобы данное мероприятие прошло интересно, занимательно, весело и познавательно.

Больше фото в Галерее.

#ГБОУ2122 #школа2122 #МосковскаяСмена #Мероприятие #Сказка #ДеньРоссии