1. Родителям
  2. Вопрос - ответ

Задать вопрос

Перед тем как задать вопрос ознакомьтесь, пожалуйста, со списком вопросов и ответов по интересующей вас теме, может быть такой вопрос уже задавали и вы найдете ответ на него.

Обращаем ваше внимание, что в образовательный комплекс ГБОУ Школа № 2122 входит 6 зданий, при формулировании вопроса просим указывать к какому конкретно зданию относится ваш вопрос, это поможет оперативно и более полно подготовить вам ответ.

Я подтверждаю свое согласие:

13.04.2024 Узденова Ирина Сергеевна
вопрос №3954
Добрый день! Прошу уточнить, при прохождении собеседования в 1 лингвистический класс будут ли оцениваться у ребенка знания английского языка? Если да, то где можно посмотреть требования? В Положение о классах лингвистического направления начального общего положения такой информации не нашла. Спасибо!
15.04.2024 Введенская Наталья Владимировна, заместитель директора

Ирина Сергеевна, добрый день!

Собеседование проходит строго по критериям Положения, на которое Вы ссылаетесь. Иных требований к знанию английского языка у ребенка нет.

07.04.2024 Шпичко Мария Владиславовна
вопрос №3953
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, требуются ли тьюторы на 2024-2025 учебный год? (Имею специальное (дефектологическое) образование (олигофренопедагог)) С уважением, Мария Владиславовна
09.04.2024 Введенская Наталья Владимировна, заместитель директора

Добрый день, Мария Владиславовна

Спасибо за проявленный интерес к нашей образовательной организации.

Вы можете направить свое резюме на электронную почту школы: 2122@edu.mos.ru. При наличии вакансии Ваша кандидатура будет рассмотрена.

28.03.2024 Французова Айса Игоревна
вопрос №3952
Доброго дня! Мой вопрос связан с трудоустройством. Имеется ли в Вашем комплексе вакантное место учителя-логопеда на 2023-2024 уч.год ?
09.04.2024 Введенская Наталья Владимировна, заместитель директора

Добрый день, Айса Игоревна

Спасибо за проявленный интерес к нашей образовательной организации.

24.03.2024 Ольга Владимировна
вопрос №3951
Добрый день! Подскажите, требуются ли учителя начальных классов на 2024-2025 учебный год?
25.03.2024 Введенская Наталья Владимировна, заместитель директора

Добрый день, Ольга Владимировна

18.03.2024 Морозова Дарья Владимировна
вопрос №3950
Здравствуйте! Есть ли у Вас вакансия учителя изобразительного искусства?
22.03.2024 Введенская Наталья Владимировна, заместитель директора

Добрый день, Дарья Владимировна

08.02.2024 Галигузова Анна Вадимовна
вопрос №3948
Добрый день! Хочу поинтересоваться когда починят ворота в садике "Звёздочка" (Барышевская роща, 16). Замок выломан уже третью неделю. Буду признательна за быстрое решение этого исключительно важного вопроса, связанного с безопасностью детей, и обратную связь. С уважением, А.В.Галигузова
20.02.2024 Заместитель директора Титушина Елена Михайловна

Добрый день, Анна Вадимовна.

По факту повреждения ворот на территории ГБОУ Школа №2122 имени О.А. Юрасова по адресу г. Москва, г. Щербина, ул. Барышевская Роща, д.16 проведена претензионная работа с ГУП Экотехпром.

В настоящее время повреждение ворот устранены в полном объёме.

31.01.2024 Филимонова Александра Сергеевна
вопрос №3947
Добрый день . Получили направление для зачисления в гкп гбоу школа 2122 имени о.а.юрасова . На сайте mos.ru пришло уведомление о том ,что ребёнок уже может посещать группу дошкольного образования . Ребёнок -Осадчий Арсений Андреевич 16.09.2021 г.р. Подскажите пожалуйста,какие необходимо оформить документы для зачисления в группу ? (Мед справки ,прививки и тд.) С уважением . Филимонова А.С.
26.03.2024 Лукина Валентна Федоровна, методист дошкольного образования

Здравствуйте, Александра Сергеевна

В ответ на ваше обращение сообщаем, что на 26.03.2024 года направленного Департаментом образования и науки города Москвы в дошкольные группы ГБОУ Школа № 2122 имени О.А. Юрасова ребенка по указанным Вами данным нет.

По всем интересующим вопросам рекомендуем заявителю обращаться в Департамент образования и науки города Москвы.

26.01.2024 Золотов Андрей Дмитриевич
вопрос №3946
Здравствуйте! Хотел бы у вас спросить, не нужна ли вам вакансия системного администратора? Имею диплом средне-профессионального образования по сетевому-системному администрированию, закончил армию, 21 год, Гражданин РФ, московская прописка.
26.01.2024 Титушина Елена Михайловна, заместитель директора

Добрый день, Андрей Дмитриевич!

Спасибо за проявленный интерес к образовательной организации.

Вы можете направить свое резюме на электронную почту школы: 2122@edu.mos.ru.

17.01.2024 Беск Людмила Валерьяновна
вопрос №3945
Добрый вечер. До какого часа в ЭЖД учитель должен разместить домашнее задание, и почему не все учителя озвучивают домашнее задание на уроке? И хотелось бы видеть д/з по предметам до выходных, а не накануне, если предмет после выходных, например, во вторник или среду, чтобы можно было подготовиться на выходных, чтобы разгрузить вечера для других предметов, по которым задания каждый день.
18.01.2024 Децюк Андрей Русланович, заместитель директора

Здравствуйте, Людмила Валерьяновна

Домашние задания размещаются в соответствии с «Положением об электронном журнале и электронном дневнике ГБОУ Школа № 2122 имени О.А. Юрасова», пунктом 9.2. «В ЭЖД в день проведения урока, аккуратно и своевременно (не позднее 1 часа после завершения уроков по расписанию класса) вносятся данные об успеваемости, посещаемости обучающихся и домашних заданиях».

16.01.2024 Репина Юлия Алексеевна
вопрос №3944
Прошу Вас перевести моего ребенка Репина Илью,учашегося 5д класса,в другой общеобразовательный класс. В связи с не сложившимися отношениями в классе.
22.01.2024 Введенская Наталья Владимировна, заместитель директора

Добрый день, Юлия Алексеевна

Перевод обучающихся осуществляется на основании заявления родителя/законного представителя и в соответствии с Положением о порядке и основании перевода, отчисления и восстановления обучающихся.