Троицкий и Новомосковский административные округа

Празднования 73 годовщины Дня Победы в ДОП «Аист» 11.05.18

в ДОП «Аист» прошла тематическая неделя, посвящённая этому великому празднику.

День Победы! Праздник долгожданный
Мирная небес голубизна.
Помнят на Земле народы, страны -
В этот день закончилась война.

В преддверии празднования 73 годовщины Дня Победы в ДОП «Аист» прошла тематическая неделя, посвящённая этому великому празднику.

С детьми проводились образовательные занятия и беседы о мужестве и героизме советских людей. Ребята знакомились с художественной литературой о Великой Отечественной войне, разучивали песни военных лет, смотрели фильмы о героях Великой Отечественной войны. Во всех группах были оформлены выставки детских работ, а лестничные марши украшены к праздничной дате. Итоговым образовательным событием стал тематический досуг «Достойны памяти героев, под мирным небом мы растем», где дети читали стихи, пели песни «Катюша», «У могилы неизвестного солдата», танцевали вальс «Ах, эти тучи в голубом», испытывали себя в эстафетах на ловкость и сноровку, почтили память павших во время войны минутой молчания.

По окончании мероприятия, воспитанники вместе с педагогами посетили Аллею Славы и возложили цветы к памятнику воинам, павшим в Великой Отечественной войне.

Больше фото в Галерее.

#ГБОУ2122 #школа2122 #ДОПАист #ТематическаяНеделя #ДеньПобеды #73годовщина