Троицкий и Новомосковский административные округа

В ДОП «Звездочка» прошел тематический день «Они сражались за Родину!» 11.05.18

8 мая прошел тематический день «Они сражались за Родину!»

В ДОП «Звездочка» 8 мая прошел тематический день «Они сражались за Родину!»

Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года. Родители и педагоги должны, с раннего детства, воспитать чувство уважения к этой дате и передать память о ветеранах, и о событиях военных лет подрастающему поколению.

В этот день педагоги детского сада в доступной форме рассказывали детям о том, когда и как началась война, о трагических событиях военного времени, о военных и трудовых подвигах людей, и как нелегко досталась нашей стране Великая Победа. Очень важно «посадить зерно патриотизма» в каждого малыша, чтобы в они выросли неравнодушными к судьбе страны и мира в котором живут и что День Победы – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом, и что во все времена народ защищал Отчизну и побеждал, потому что любил свою Родину.

Больше фото в Галерее.

#ГБОУ2122 #школа2122 #ДОПЗвездочка #ТематическийДень #ОниСражалисьЗаРодину #ДеньПобеды