Исторические субботы

В 2017-2018 учебном году ГБОУ ДПО города Москвы "Центр патриотического воспитания и школьного спорта" продолжает реализацию экскурсионно-познавательного проекта Департамента образования «Исторические субботы» для обучающихся образовательных организаций и жителей города Москвы.

На 2017-2018 учебный год запланировано проведение уроков истории и литературы, викторин, квест-заданий, мастер-классов, тематических и интерактивных экскурсий на 6-ти площадках Москвы:

• Исторический парк «Россия — моя история» (ВДНХ, павильон № 57);
  • Музей Победы на Поклонной горе;
  • Государственный центральный музей современной истории России;
  • Государственный музей истории ГУЛАГа;
  • Музей Москвы;
  • Московская Государственная картинная галерея народного художника СССР А.Шилова.

Всего с сентября 2017 по июнь 2018 года предусмотрено проведение 145 мероприятий. Ожидаемое количество участников – 3500 человек.

Мероприятия проекта бесплатны. Приглашаем стать активным участником нового проекта! Регистрация на сайте​ http://hist.educom.ru/