Профессиональная среда

"Профессиональная среда" - построй свою траекторию!

Вот уже третий год подряд "Профессиональная среда" помогает школьникам Москвы определиться с будущей профессией. Стартовав в октябре 2013 года, проект сразу же вышел за рамки простой профориентации. Благодаря своему масштабу, количеству вовлеченных образовательных учреждений и интересным формам работы, "Профсреда" стала новой формой взаимодействия между колледжами и школами.

В 2015 - 2016 учебном году проект поставил перед собой еще более амбициозную цель: создать условия для осознанного выбора школьниками профессиональной траектории. Иными словами, включаясь в мероприятия "Профсреды" будущий абитуриент не просто может попробовать себя в различных профессиях, получить новые навыки и знания, но и сформирует вместе с педагогами собственные критерии выбора будущей специальности.

Мы рекомендуем посетить несколько "Профессиональных сред" за год, ведь все они календарно поделены на основные направления востребованных в стране прикладных специальностей: гостеприимство, экономика, образование, медицина, наземный транспорт, строительство и проектирование, IT-рынок, телекоммуникации, редкие специальности и обрабатывающая промышленность. В рамках проекта каждую субботу школьники и их родители приглашаются на площадки колледжей Москвы для участия в мастер-классах от лучших мастеров своего дела, во встречах с успешными представителями профессий и другими VIP-гостями, в просмотре тематических фильмов и т.д. Учащиеся школ смогут попробовать изготовить разнообразные изделия на современном оборудовании, которыми оснащены колледжи, и получат сертификаты установленного образца, как подтверждение своих навыков.

Стать участником мероприятий может любой желающий, достаточно пройти электронную регистрацию на сайте http://ps.dogm.mos.ru/events-list-p.html