Телевизионные субботы

«Телевизионные субботы» – это продолжение системных инициатив Департамента образования города Москвы, направленных на включение в образовательное пространство разнообразных ресурсов столицы.

Цель «Телевизионных суббот» – повышение осведомлённости молодых москвичей о механизмах работы СМИ, о возможностях массовой коммуникации, а также развитие навыков свободного самовыражения. Ребятам средней и старшей школы будут предложены экскурсии по Московскому образовательному телеканалу, лекции и мастер-классы тележурналистов, режиссёров, операторов, монтажёров, звукорежиссёров, продюсеров, которые помогут понять, как устроено телевидение. Кроме того, в рамках проекта «Телевизионные субботы» запланированы съёмки различных телепрограмм с участием московских школьников.

Площадкой реализации «Телевизионных суббот» станет ТемоЦентр, на базе которого работает Московский образовательный телеканал.

Мероприятия проекта бесплатны. Приглашаем стать активным участником нового проекта! Регистрация на сайте http://tv.educom.ru/