Троицкий и Новомосковский административные округа

О ресурсной школе

Уважаемые родители!
С 2015 года Департаментом образования города Москвы реализуется проект «Ресурсная школа».
Целью проекта является формирование комфортной образовательной среды, обеспечивающей использование ресурсов, современных технологий, технических и методических средств обучения, воспитания, социализации детей с ограниченными возможностями здоровья.
В ресурсных школах созданы специальные условия для образования, реализуются все виды адаптированных основных образовательных программ, оказывается адресная психолого-педагогическая помощь детям и родителям, составляется гибкий индивидуальный образовательный маршрут.
Рекомендуем вам ближайшие образовательные организации

Важнейшей задачей модернизации системы образования является обеспечение доступности качественного образования, систематическое повышение уровня профессиональной компетентности педагогов, а также создание условий для достижения нового современного качества общего образования.

Куратор проекта в школе Попова Наталья Владимировна nataljapopova2013@yandex.ru

Руководитель школьной психолого-педагогической службы Аксенова Елена Владимировна rk3d2120@yandex.ru

Служба неотложной психологической помощи. Телефон неотложной психологической помощи: 8 (800) 250-11-91, время обращения: с 9:00 до 18:00. Квалифицированные психологи окажут помощь детям и подросткам, родителям, педагогам в связи с экстремальными ситуациями и происшествиями, а также в решении эмоционально напряженных и конфликтных ситуаций, проблем в обучении, общении и в других сложных случаях.

25.01.17
Ресурсная школа – территория успеха для каждого
обновлено: 25 января 2017