Вступление в ряды «Юнармии» 29.10.2018

26 октября 2018 года для 31 кадет ГБОУ Школа № 2122 участвовали в торжественной церемонии принятия клятвы и вступления в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

26 октября 2018 года для 31 кадет ГБОУ Школа № 2122 представилась уникальная возможность и великая Честь участвовать в торжественной церемонии принятия клятвы и вступления в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Мероприятие проходило в Петровском зале Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

Этот парадный зал является священным для Вооруженных Сил Российской Федерации. Именно он отмечен яркими страницами нравственного и патриотического воспитания военнослужащих и гражданского персонала академии. В нем проходят все воинские ритуалы посвящения в слушатели академии, праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества и Дню Победы, выпуска слушателей академии и др. Из него выходят на защиту Родины высшие офицеры генералы и адмиралы Российской армии и флота. Поэтому посещение этого зала для наших ребят станет незабываемым впечатлением на долгие годы.

Удостоверения, значки и книжки юнармейцам вручали офицеры Вооруженных сил РФ в присутствии педагогов, родителей и приглашенных гостей. Церемония принятия клятвы завершилась уникальной экскурсией по музею и залам Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации, которую для ребят также провели офицеры российской армии.

От юных сердец будущих защитников Отечества, хочется поблагодарить за это потрясающие мероприятие заместителя префекта Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы И.П. Окунева, руководство Академии, начальника штаба местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» М.А. Ремневу, которые подарили ребятам возможность почувствовать себя самыми важными для Российской Армии людьми.

Больше фотографий в Галерее.

#ГБОУ2122 #Школа2122 #Юнармия