«Торжественный марш, посвященный 77-й годовщине военного парада 1941 года» 08.11.2018

7 ноября 2018 года, в День воинской славы России, на Красной площади прошел Торжественный марш.

7 ноября 2018 года, в День воинской славы России, на Красной площади прошел Торжественный марш, посвященный 77-й годовщине легендарного парада 1941 года.

Реконструкция парада напомнила россиянам о героических страницах нашей истории, о мужестве и стойкости защитников Москвы, которые отправлялись на передовую сразу после парада.

На главной площади страны торжественным маршем прошли: кавалерийская группа Президентского полка ФСО России, военнослужащие соединений и военно-учебных заведений Минобороны России в составе исторических рот, учащиеся кадетских корпусов и кадетских классов.

Наши ребята, 10 кадетского класса ГБОУ «Школа №2122» в составе 14–го парадного расчета показали отличную строевую подготовку!

Почти два месяца кадеты, под руководством офицера-воспитателя Чирко О.А., оттачивали мастерство строевого шага, слаженных передвижений в составе парадного расчета. И сегодня наши ребята доказали, что достойны пройти торжественным маршем по Красной площади! Гордимся!

Больше фотографий в Галерее.