Учащиеся 8 класса образовательного комплекса №2122 приняли участие в субботе московского школьника в «ТемоЦентре» 21.02.2019

Мастер-класс по программированию Московского центра технологической модернизации образования «ТемоЦентр» 9 февраля посетили учащиеся 8 класса образовательного комплекса №2122.

Язык программирования Python, любимый для многих программистов, этих ребят не пугает. В школе №2122 в рамках дополнительного образования для 8-11 классов можно научиться программировать на этом языке.

На мастер-классе учащиеся смогли применить полученные знания на практике и создать свою первую компьютерную игру вместе с учителем информатики Антоном Ровенко. Особенно юноши и девушки радовались визуализации процесса: набор букв и символов под руководством их алгоритмов превращался в движущиеся объекты придуманной игры.

По окончании мастер-класса восьмиклассники получили новые практические знания и почувствовали себя настоящими разработчиками игр.