«III Слёт ВВПОД «Юнармии» ТиНАО г. Москвы» 22.03.2019

19 марта 2019 года на базе ФГКУ Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» состоялся третий слёт Местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы. 11 юнармейских отрядов Новой Москвы прибыли на слёт.

Школу 2122 представила делегация в количестве 30 человек. Под Гимн Российской федерации и ВВПОД «Юнармия» состоялось торжественное открытие мероприятия. Слова приветствия в адрес участников слёта прозвучали от замначальника штаба регионального отделения «Юнармия» г. Москвы Владимира Кайгородова, заместителя префекта Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы Игоря Окунева, начальника штаба местного отделения «Юнармия» в ТиНАО Марины Ремневой, а также представителей ветеранских движений. Гости пожелали юнармейцам ТиНАО добиваться успехов в начале своего жизненного пути, брать пример со старшего поколения, помня о славных подвигах и былинных героев и великих полководцев, командиров и простых граждан, показавших своим примером образец для подражания, память о которых хранится веками, подчеркнув необходимость учиться и стремиться к улучшению своих результатов и достижений.

После официальной части состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов поселений Краснопахорское и Марушкинское ТиНАО города Москвы.

Также в программу мероприятия вошли экскурсия по Центру проведения спасательных операций особого риска «Лидер», выставка муляжей оружия и военной амуниции

Прошедший слёт - это не только торжественное мероприятие, экскурсии. Это прежде всего живое общение. Несомненно, все полученные на слёте знания юнармейцы ГБОУ Школа №2122 будут стремиться применить в своих отрядах.