«Дорогой чести и мужества» 26.02.2019

В преддверии Дня защитника Отечества юнармейцы ГБОУ Школа 2122 приняли участие в презентации книги «Дорогой чести и мужества» об истории Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознаменного командного училища имени генерала армии Василия Филипповича Маргелова, которая состоялась в Музее Победы на Поклонной горе.

Издание посвящено 100-летию легендарного учебного заведения и вышло в свет под эгидой Российского военно-исторического общества и Российской Ассоциации Героев.

Книгу «Дорогой чести и мужества» представили участники авторского коллектива — Герой России генерал-полковник Владимир Шаманов и председатель научного совета РВИО Владимир Чуров.

В мероприятии участвовали ветераны ВДВ, выпускники рязанского училища, курсанты, кадеты и юнармейцы.

Больше фотографий в Галерее.