«Умный дом. Учимся преобразовывать энергию» 16.04.2019

13 апреля в рамках «Университетских суббот» ученики 10 класса посетили мастер класс на тему: «Умный дом. Учимся преобразовывать энергию» в Московском автомобильно-дорожном государственном техническом университете (МАДИ).

13 апреля в рамках «Университетских суббот» ученики 10 класса посетили мастер класс на тему: «Умный дом. Учимся преобразовывать энергию» в Московском автомобильно-дорожном государственном техническом университете (МАДИ).

Что такое умный дом? Как получают электроэнергию, какие существуют источники электроэнергии? Как спроектировать и создать противопожарную сигнализацию, сигнализацию о затоплении, сигнализацию о затоплении? На все эти вопросы ребята получили на практике и смогли собрать образцы некоторых из этих устройств.

Ребята надеются, что полученные знания помогут им в учебе и реализации творческих проектов.