«Субботы мужества» 23.04.2019

20 апреля 2019 года кадеты 9 и 10 классов ГБОУ «Школа №2122» посетили Клуб Президентского полка в Московском Кремле, где прошла встреча с представителями ФСО России.

28 ноября 2015 года в рамках проекта «Университетские субботы» стартовала новая площадка для обучающихся образовательных организаций «Субботы мужества».

Основная цель проекта – воспитание патриотов Отечества, гордости за Вооруженные Силы и страну, формирование положительной мотивации у обучающихся к прохождению военной службы по контракту и призыву.

В ходе мероприятия ребята познакомились со служебной деятельностью ФСО России, порядком поступления в Академию ФСО России и обучения в ней.

Больше фотографий в Галерее.