«Не прервется связь поколений» 07.05.2019

6 мая 2019 года на «Поклонной горе» прошел Пятый Парад Кадетского движения Москвы «Не прервется связь поколений», посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году участие в этом памятном событии приняли кадеты 7,8,9 и 10 классов ГБОУ «Школа №2122».

20 кадет из 10 «К» больше месяца готовились к прохождению маршем в составе парадного расчета. И вот настал этот день! Знаменная группа, с флагом нашей школы, парадный расчет - показали прекрасный результат строевой подготовки!

Кадеты 8 и 9 классов стояли в парадном строю возле стелы святого Георгия Победоносца, небесного покровителя Москвы.

Учащиеся 7 кадетского класса в составе сводного хора кадет города Москвы, исполнили песню «День Победы».

Парад традиционно приурочен ко Дню герба и флага столицы. В параде приняли участие более 2,5 тыс. учащихся кадетских классов общеобразовательных школ Москвы.

В этом году к парадным расчетам впервые присоединились кадеты из Ижевска, Краснодара, Перми и Ростова-на-Дону.

Среди почетных гостей Парада кадет были мэр Москвы Сергей Собянин, ветераны Великой Отечественной войны, представители Русской Православной церкви, органов законодательной и исполнительной власти, силовых ведомств и общественных организаций, педагоги, родители, бабушки и дедушки кадетов, всего - более 20 тыс. человек.

«Стало доброй традицией в канун Дня Победы проводить парад кадетов Москвы. Где кадеты — там победа! Вы ярко проявляете себя в учебе, спорте, творчестве. Вы активно участвуете в общественной жизни города, несете вахту Почетного караула у Огня памяти и славы на Поклонной горе. Кадетские парадные расчеты печатают шаг по брусчатке Красной площади на торжественном марше 7 ноября, посвященному легендарному параду.

Кадеты Москвы — это смелость и достоинство, дисциплина и выправка, здоровый и активный образ жизни, честность и патриотизм», — в заключении сказал С. Собянин.

6 мая 2019 года стал для нашей школы знаменательным – это день рождения флага ГБОУ «Школа №2122», который с гордостью пронесли знаменосцы парадного расчета на Поклонной горе!

Больше фотографий в Галерее.