«Триколор нам свят и дорог» 30.08.2019

День Государственного флага Российской Федерации юнармейцы Москвы отметили патриотической игрой.

Праздник, посвящённый национальному триколору, с размахом отметили по всей стране – концертами, флешмобами, спортивными соревнованиями. В столь торжественный день школьников в алых беретах объединила командная игра «Звезда «Юнармии».

Детские отряды юнармейцев со всех округов Москвы приняли участие в патриотическом состязании, посвящённом Дню Государственного флага. Поистине захватывающие, зрелищные соревнования представляли собой серию мастер-классов и эстафет с элементами прикладных видов спорта.
– Обстановка меня поразила, – поделился впечатлениями Алексей Зоткин. – Так я представляю свою военную службу в будущем.
Атмосфера праздника была приближена к армейской. Даже тот, кто был без формы, чувствовал себя, что называется, по-боевому. Укрепляли это настроение и выставки военного оружия, и пневматические, страйкбольные, пейнтбольные тиры.
– Стрельба из миномёта мне запомнится надолго! – в восторге от возможностей праздничной площадки остался десятиклассник Михаил Резцов.

В день государственного праздника школьников в алых беретах объединила «Звезда «Юнармии»

Что касается самих патриотических командных игр, ребятам предстояло преодолеть много интересных испытаний. Например, они должны были оказать первую помощь и эвакуировать пострадавшего. Роботоманекен был спасён всеми командами.

Интереснейшим состязанием для юных патриотов стал «Полевой выход». Они разворачивали походный лагерь, а если сказать точнее, то выбирали место, устанавливали палатку. Искали питьевую воду и источники пищи.
Также участники соревнований смогли освоить радиодело. Ребята протягивали телефонный кабель, принимали сообщения, фиксировали их текст на бумаге.

Изюминкой мероприятия стал пейнтбольный турнир, где юнармейцам необходимо было показать всё свое мастерство. Это приключение у ребят оставило яркие впечатления. «Баталии были очень динамичными», «это был стопроцентный, полный драйв!», «настоящий праздник» – так они комментировали своё выступление.

Стоит сказать, что перед участием в любом конкурсе инструкторами проводился мастер-класс, где детально всё объяснялось и демонстрировалось. Такой интерактивный формат очень понравился ребятам. Они могли задавать интересующие их вопросы и делиться собственными знаниями.

– Инструкторы так увлекательно всё рассказывали, что не терпелось попробовать освоить тот или иной навык, – отметил восьмиклассник Артём Костин.
В конце игр, как и полагается на любых соревнованиях, побе­дителей ждали кубки, медали и дип­ломы.

Пообщавшись с ребятами, смело можно сказать, что этот день они запомнят надолго. Ведь, кроме того, что они получили массу положительных эмоций, они ещё и приобрели новых друзей. А что, как не дружба и сплочённость, являющиеся важными символами праздника, объединяет всех под одним флагом?

«Красная звезда»

Ссылка на источник.