Открытый показ образовательной деятельности «Путешествие на неизвестную планету» 24.12.2019

18 декабря 2019г. в ГБОУ Школа № 2122 в подготовительной группе ОП «Ягодка» педагог-психолог провела открытый показ образовательной деятельности по подготовке детей к школьному обучению.

18 декабря 2019г. в ГБОУ Школа № 2122 в подготовительной группе ОП «Ягодка» педагог-психолог провела открытый показ образовательной деятельности по подготовке детей к школьному обучению на тему: «Путешествие на неизвестную планету» в соответствии с планом методической работы СППС. В гости к будущим первоклассникам пришли педагоги других дошкольных образовательных площадок.

Целью образовательной деятельности была интеллектуальная и коммуникационная готовность детей к школьному обучению.

Ребята отправились в «космическое» путешествие, чтобы помочь «инопланетянам» узнать, как называется неизвестная планета. Дети с большим интересом следовали маршруту. На каждой остановке выполняли задания, чтобы получить буквы, из которых и составили слово и узнали, как называется планета. Были использованы игры-задания с элементами математики («Назови соседей числа», «Графический диктант»), конструирования («Танграм»), и другие игровые упражнения на развитие логического мышления, внимания и памяти. С помощью физкультминутки, дети взбодрились и развеселились, исполнив флэшмоб «Я ракета». Ребята проявляли инициативу и самостоятельность, сноровку и сообразительность. Были активными, сплоченными, внимательными и доброжелательными друг к другу. Эти качества помогли ребятам успешно достичь своей цели. Имя «Неизвестной планеты» - ШКОЛА! Именно на этой «планете» скоро и окажутся наши будущие первоклассники.