Открытый городской фестиваль «Величальная Россия» 29.01.2020

Подробнее...

В эту субботу, 25 января, прошел очный этап Открытого городского фестиваля «Величальная Россия», входящий в городской план мероприятий системы Департамента образования города Москвы.

Организаторы Фестиваля преследуют цель воспитания у подрастающего поколения любви к родной земле, уважения памяти ее героев-защитников, пропаганду патриотической музыки, сохранение и приумножение уникального богатства танцевальной культуры и искусства.

Впервые ученики нашей школы приняли участие в этом конкурсе в номинации «танцевальное творчество».

Двум номерам, представленным от нашей школы, удалось пройти в Очный этап.

Конкурс проводился в 2 тура: заочный и очный. На очный тур допускались конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов.

Смешанный состав, состоящий из учеников разных кадетских классов (с 7 по 11) представлял нашу школу с историко-бытовым танцем «Памяти павших будем достойны». 8 прекрасных пар закружились в вальсе под ставшую давно классической мелодию вальса «На сопках Маньчжурии». Сложно остаться равнодушным, когда с помощью искусства затрагиваются такие важные для каждого человека нашей станы вопросы: «любовь к Родине, самоотверженность, патриотизм.

Не остались без внимания и ученики младших классов, занимающиеся в хореографическом коллективе нашей школы, под названием «Контраст». Девочки представили номер «Музыкальная шкатулка», исполненный в сопровождении очень известного произведения Дмитрия Шостаковича «Вальс-шутка».

Многие танцовщицы впервые выезжали на такое крупное мероприятие. Им удалось не только показать себя, но и посмотреть на другие коллективы, большинство из которых являются профессиональными.

Этот опыт не пройдет для нас бесследно. Мы полны желания двигаться дальше и готовы сделать все для улучшения результатов и еще более достойно представлять нашу родную школу.