Порядок приема обучающихся в 1 класс на 2021-2022 учебный год

Как записать ребенка в первый класс

Электронная запись детей в первые классы московских школ начнется 1апреля 2021 года.

Если ребенок посещает дошкольную группу ГБОУ Школа № 2122 и родители планируют продолжить его обучение в 1 классе ГБОУ Школа № 2122, то подавать заявление через портал (mos.ru) не нужно! Необходимо обратиться к старшему воспитателю (воспитателю группы) и написать заявление о приеме ребенка в 1 класс ГБОУ Школа № 2122.

Родителям будущих первоклассников, чьи дети не посещают дошкольные группы ГБОУ Школа № 2122, предоставляется возможность самостоятельно подать заявление в 1 класс на 2021-2022 учебный год через личный кабинет на портале mos.ru. Родители (законные представители), которые напишут заявление о приеме ребенка в 1 класс ГБОУ Школа № 2122, будут приглашены посредством смс на номер, указанный в заявлении, для знакомства и подачи документов, подтверждающих данные в заявлении.

Перечень документов:

1. оригинал документа, удостоверяющий личность родителей/ законных представителей;
  2. оригинал свидетельства о рождении ребенка;
  3. оригинал СНИЛС (полис пенсионного страхования) ребенка;
  4. оригинал полиса медицинского страхования ребенка;
  5. оригинал документа о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания в городе Москве (форма № 8, форма № 3) или выписка из домовой книги;
  6. медицинская карта ребенка по форме 026/у-2000;
  7. фото ребенка 3 х 4 (1 шт.) для карточки личного дела обучающегося;
  8. для многодетных семей иметь удостоверение многодетной семьи;
  9. в случае инвалидности ребенка или членов семьи иметь подтверждающие документы.

По вопросам записи в 1 класс обращаться к Введенской Наталье Владимировне
+7 (916) 402-74-13