Дошкольное образование

13 марта 1978 года открыл свои двери Детский сад № 44 «Ягодка» и принял 140 веселых и находчивых девочек и мальчиков в возрасте от 2 до 6 лет.

Детский сад относился к войсковой части. Строил детский сад командир части Миронов Василий Федорович. Открывала детский сад Заведующая Андронова Галина Ивановна. Она руководила детским садом с 1978 по 1991г. В 1991году она передала свои полномочия Федоровой Таисии Николаевне. Она занимала эту должность с 1991 года по 2006 год. Третьей заведующей стала Бактыозина Ольга Витальевна с 2006 года по 2015 год.

В 2016 году Детский сад вошел в состав комплекса ГБОУ Школа № 2122, руководила комплексом Директор Шурухина Алла Юрьевна. В настоящее время Дошкольная образовательная площадка «Ягодка» входит в состав комплекса, как подразделение ГБОУ Школа № 2122 - Директор Кипятков Руслан Николаевич.

Детский сад «Ручеек» открыл свои двери для воспитанников 1 сентября 2016 года. Современное здание рассчитано на 6 групп полного дня, группу кратковременного пребывания, имеет музыкальный и физкультурный залы, кабинеты логопеда, педагога- психолога, студию изобразительного искусства.

Здание имеет современное оснащение и готово к приему детей с ограниченными возможностями здоровья.

2 апреля 2018 года распахнула свои двери для детей микрорайона «Прима парк» дошкольная образовательная площадка «Звездочка».

Новое, трехэтажное здание соответствует всем современным требованиям.

Групповые помещения обеспечены мебелью и игровым оборудованием.  Предметно-развивающая среда детского сада обеспечивает все условия для организации всех видов детской деятельности, организована с учетом интересов детей и отвечает их возрастным особенностям.  В группах оборудованы центры активности. Они оснащены в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями детей данной возрастной группы.

На участках расположены оборудованные прогулочные площадки, игровые комплексы, имеется одна спортивная площадка.

Детский сад № 23 был основан в 1961 году на базе воинской части дальней авиации. Одноэтажное деревянное здание в районе санчасти. Открывала детский сад Анисия Ивановна Багнова. В саду было три группы, три спальни. Отопление было печное, топили солдаты.