Дошкольное образование

Здание с дошкольными группами «Ягодка» открыло свои двери для воспитанников 3 марта 1978 года.

На образовательной площадке функционируют пять возрастных групп. Созданы все необходимые условия, отвечающие современным санитарно-гигиеническим, педагогическим и эстетическим требованиям: просторные, светлые игровые комнаты, детские спальни, раздевалки, пищеблок с кухней, кабинеты для специалистов, музей «Русская изба», спортивно- музыкальный зал. Во всех помещениях сделан современный ремонт.

На территории посажены различные деревья, в том числе и редкие виды. Прогулочная зона включает в себя «Альпийскую горку», «Экологическую тропу» и места для отдыха, как под открытым небом, так и в тени.

Прогулочные участки для каждой группы оборудованы большими крытыми верандами и укомплектованы яркими игровыми комплексами с безопасным резиновым покрытием.

Здесь созданы все условия для разностороннего развития детей и укрепления их здоровья: есть спортивная площадка, оборудованная для игр с мячом и площадка для игры в городки.

В «Ягодке» работают внимательные, квалифицированные воспитатели, которые создают благоприятные условия для полноценного проживания ребенком дошкольного детства.

Детский сад «Ручеек» открыл свои двери для воспитанников 1 сентября 2016 года. Современное здание рассчитано на 6 групп полного дня, группу кратковременного пребывания, имеет музыкальный и физкультурный залы, кабинеты логопеда, педагога- психолога, студию изобразительного искусства.

Здание имеет современное оснащение и готово к приему детей с ограниченными возможностями здоровья.

2 апреля 2018 года распахнула свои двери для детей микрорайона «Прима парк» дошкольная образовательная площадка «Звездочка».

Новое, трехэтажное здание соответствует всем современным требованиям.

Групповые помещения обеспечены мебелью и игровым оборудованием.  Предметно-развивающая среда детского сада обеспечивает все условия для организации всех видов детской деятельности, организована с учетом интересов детей и отвечает их возрастным особенностям.  В группах оборудованы центры активности. Они оснащены в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями детей данной возрастной группы.

На участках расположены оборудованные прогулочные площадки, игровые комплексы, имеется одна спортивная площадка.

Здание дошкольных групп принимает воспитанников с 1961 года, на данный момент функционирует четыре группы полного дня и одна группа кратковременного пребывания.

Образовательная площадка имеет два этажа и здесь созданы все необходимые условия, отвечающие современным требованиям: игровые комнаты, детские спальни, раздевалки, кабинеты специалистов, мини-музей декоративно- прикладного творчества, пищеблок с кухней, спортивно- музыкальный зал. Во всех помещениях сделан современный ремонт.

Территория озеленена: по периметру, вдоль забора посажены кустарники и высокие деревья различных пород, создающие тень в жаркие летние дни. Древесную растительность дополняет сплошной травяной покров всей территории, кроме подъездных путей и асфальтированных дорожек.

Для организации прогулок с детьми на территории оборудованы современные участки с безопасным резиновым покрытием, крытыми верандами и малыми архитектурными формами.

Для занятий спортом на свежем воздухе имеется оборудованная спортивная площадка. Созданы условия для занятий легкоатлетическими видами спорта.

В «Аисте» работает творческий коллектив педагогов, ежедневно увлекающий за собой дошкольников в мир знаний, игр, развлечений и экспериментов.