«Посвящение в благородные девицы» 16.11.2019

15 ноября 2019 года в ГБОУ «Школа №2122» состоялось посвящение в благородные девицы.

Класс благородных девиц «Небесные ласточки» открылся в нашей школе в этом учебном году. У обучающихся, помимо основных образовательных дисциплин, в учебном плане дополнительного образования есть следующие: живопись, хор, рукоделие, история в лицах, «Юный экскурсовод» и «Мир путешествий», фитнес и хореография. За три месяца обучения девочки класса уже приняли участие в концерте, посвященном Дню учителя, побывали в музее-усадьбе Остафьево и стали героями статьи в газете «Новые округа». На посвящении девочки спели о том, как проходит их день в школе, показали хореографические номера.

В конце мероприятия «небесные ласточки» получили удостоверения учениц класса благородных девиц. Успехи воспитанниц в дополнительных занятиях будут отмечаться в зачетных книжках, которые девочкам также вручили на посвящении.