«В дошкольных отделениях «Аист» и «Ягодка» воспитатели поделились опытом работы с коллегами» 20.11.2019

В дошкольных отделениях «Аист» и «Ягодка» воспитатели провели открытые показы образовательной деятельности для коллег с учетом современных требований к образовательной деятельности, планирования и проведения ее совместно с детьми, ориентируясь на ресурсы развивающей среды группы.

Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.
В ходе открытых показов педагоги представили положительные результаты своей работы. Они поделились с коллегами опытом работы по внедрению технологий, в том числе, продемонстрировали моделирование ситуативных разговоров и дидактических речевых ситуаций, игры-драматизации, игры-путешествия, решение проблемных ситуаций, организацию творческой студии или экспериментальной исследовательской лаборатории при этом опираясь на возрастные целевые ориентиры и содержание Основной образовательной программы дошкольного образования.

Необходимо отметить, что все показы проведены на высоком профессиональном уровне, цели и задачи достигнуты в полном объеме. Воспитатели подготовили для образовательной деятельности насыщенный, интересный теоретический и наглядный материал, умело организовали предметно-пространственную среду.

Больше фотографий в Галерее.