«Учителя начальной школы посетили дошкольников» 22.11.2019

В ГБОУ Школа №2122 существует добрая традиция -  в осенние каникулы учителя начальной школы посещают дошкольные группы.

Наиболее распространенное понимание преемственности трактуется как взаимосвязь между предыдущим и последующими образовательными этапами и сохранение определенных черт предшествующего опыта в последующем.

В ГБОУ Школа №2122 существует добрая традиция - в осенние каникулы учителя начальной школы посещают дошкольные группы. Эти каникулы не стали исключением. 20 ноября 2019 года учителей принимали воспитатели подготовительных групп ДОП «Ручеек» Таланчук С.В. и Куранова Н.И. 21 ноября 2019 г. ДОП «Аист» воспитатели Киченина А.Н., Копылова Ю.А., и ДОП «Ягодка» Идаятова А.М.. Их воспитанники продемонстрировали свои знания в математике, окружающем мире и изобразительной деятельности. После педагоги обменялись мнениями по вопросам перехода в школу дошкольников, обсудили тенденции и риски.

Такие встречи между учителями начальной школы и воспитателями дошкольных групп позволяют найти точки соприкосновение, те маршруты по которым ребенок безболезненно перейдет на новый уровень обучения.