«Литературная гостиная» 22.11.2019

Учащиеся ГБОУ Школа №2122 открыли Литературную гостиную «Очей очарованье – поэзия осени».

Неслышными шагами подошла королева-осень. Обняла природу, неспешно взяв в руки холст и кисти…

Осень в России всегда была порой, которую воспевали многие писатели, поэты, художники и музыканты. Мы тоже решили прикоснуться к этому многоликому и многоцветному времени года!

Учащиеся 3 класса «В» (классный руководитель Петрова А.С.) и 6 класса «Б» (учитель литературы Жукова А.В.) открыли Литературную гостиную «Очей очарованье – поэзия осени».

Гостиная – это комната, где принимают гостей, где общаются, знакомятся с литературными и музыкальными произведениями, делятся своими мыслями и чувствами. Вот и наш кабинет превратился в гостиную: ребята читали стихи русских поэтов об осени, под звуки классической музыки любовались чудесными пейзажами, общались – равнодушным не остался никто! «Малыши» учились у старших – старшие внимательно слушали и поддерживали маленьких исполнителей.

Премьера прошла успешно, и мы надеемся, что такие совместные праздники станут доброй традицией, объединяющей начальную и среднюю школу.

Мы попробовали – у нас получилось!

Больше фотографий в Галерее.