01.06.2021

????В рамках IV городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества» в школьном музее ребята встретились с ветераном Великой Отечественной войны Гареевым Рифгатом Тимерзяновичем. Встреча прошла в формате интервью.

????Ещё одна, не менее интересная встреча состоялась у обучающихся кадетских классов с вдовой и дочерью Героя Советского Союза Лисицына Константина Сергеевича Тамарой Петровной и Еленой Константиновной.

????В честь Дня Победы нашими педагогами были проведены классные часы, а на Аллее Славы микрорайона «Гарнизон Остафьево» и на старом Новомосковском кладбище прошли мемориально–патронатные акции.

????Наши юнармейцы поучаствовали в Межрегиональном отборочном турнире по спортивному лазертагу, посвящённому 76 годовщине победы в великой Отечественной войне, в акциях «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк» и «Всероссийская минута молчания».

????Ребят начальной школы наградили дипломами за участие в конкурсе рисунка «Что такое подвиг?», организованном Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое братство».

⃣ мая кадеты-юнармейцы совместно с администрацией городского округа Щербинка, Советом ветеранов собрались на Алее Славы почтить память погибших и возложить цветы к памятнику воину. Также ребятам посчастливилось лично поздравить с праздником ветеранов Великой Отечественной войны и поблагодарить за мирное небо над головой.