18.11.2021

Международный день, посвящённый терпимости, ежегодно отмечается 16 ноября. Этот Международный день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Декларация была утверждена в 1995 году на 28-й Генеральной конференции ЮНЕСКО. Под терпимостью (толерантностью) в Декларации понимается «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности».

Наша школа не оставила этот праздник без внимания. 17 ноября учащиеся 8 А класса посетили начальные 1 В, 1 Б и 3 Г классы. Старшеклассники рассказали малышам про то, что такое толерантность, как она проявляется и насколько она важна в стихотворной форме. Учащимся начальной школы, безусловно был интересен рассказ, поскольку это новое для них слово. Рассказ старшеклассников сподвиг классных руководителей провести дополнительную беседу по теме толерантности.