Фестиваль «Духовные скрепы Отечества»

Городской Фестиваль "Духовные скрепы Отечества"(2019-2020)

Цель Фестиваля – создание условий для повышения эффективности патриотического и духовно-нравственного воспитания обучающихся, развитие высокой социальной активности, гражданской ответственности, духовности; становление граждан, обладающих позитивными ценностями и качествами, способных проявить их в созидательном процессе в интересах Отечества.

Задачи Фестиваля:

• расширение образовательного потенциала музеев образовательных организаций;
  • создание условий для педагогов, воспитателей, руководителей школьных музеев и обучающихся по использованию музейных фондов в образовательном процессе и внеурочной деятельности, организации выставочной деятельности и предпрофессиональной подготовки юных экскурсоводов;
  • повышение роли информационных технологий в деятельности школьных музеев;
  • выявление лучших педагогических практик, современных форм работы педагогов, воспитателей, руководителей детских общественных движений (организаций), военно-патриотических клубов и поисковых отрядов, руководителей музеев для обобщения и распространения опыта среди образовательных организаций Департамента образования и науки города Москвы.

Положение Городского Фестиваля "Духовные скрепы Отечества".

Мероприятия Фестиваля проводятся в период с 1 сентября 2019 года по 17 мая 2020 года в 4 этапа.

Этапы Фестиваля:
I этап - «От Руси к России»;
II этап - «Наследники Славы»;
III этап - «Примером сильны и сердцем отважны!»;
IV этап - «Память пылающих лет…».

I этап проведения Фестиваля: «От Руси к России» – с 1 сентября по 31 октября 2019 года.

Организатор конкурса:

Мелина Светлана Ивановна, методист ГМЦ

телефон: 8 (499) 763-67-59
melinasi@mosmetod.ru

СкачатьСценарий проведения патриотической акции «Поклон и память поколений»