Основные сведения

  • Дата создания образовательной организации:

    Образовательная площадка Остафьевская

    Образовательная площадка Барыши

    Здание Дошкольной группы Аист

    Здание Дошкольной группы Ягодка

    Здание Дошкольной группы Ручеек

    Здание Дошкольной группы Звездочка

  • Сведения об учредителе:
    Департамент образования и науки города Москвы
  • Местонахождение образовательной организации:

    Москва, город Щербинка, улица Авиаторов, дом 9

  • Местонахождение корпусов:

    филиалов нет

  • Контактные телефоны:

    +7 (495) 849-06-31

  • Адреса электронной почты:

    2122@edu.mos.ru

  • Режим

    Режим дня и расписание звонков

    Учебные периоды

    Расписание уроков

    Раздел Организация питания

    Раздел Медицинское обслуживание

    Режим работы специалистов и служб

    Структура и органы управления образовательной организацией

    1. Продолжительность учебного года:

    Начало учебного года – 1 сентября 2019 г.

    Сроки завершения учебного года:

    • 1-е классы - 24 мая 2020г. (33 учебные недели);
    • 2-8 и 10 классы - 31 мая 2020г. (34 учебные недели);
    • для обучающихся 9 и 11 классов 2019/2020 учебный год завершается в соответствии с расписанием экзаменов государственной итоговой аттестации и учебным планом (не менее 33 учебных недель).

     

    2. Сроки каникул при «Модульном режиме обучения»:

    • с 7 октября 2019г. по 11 октября 2019г. (5 дней);
    • с 18 ноября 2019г. по 22 ноября 2019г. (5 дней);
    • с 30 декабря 2019г. по 8 января 2020г. (10 дней);
    • с 17 февраля 2020г. по 21 февраля 2020г. (5 дней);
    • с 6 апреля 2020г. по 10 апреля 2020г. (5 дней);

     

    3. Регламентирование образовательного процесса на день:

    Продолжительность рабочей недели:

    • 5-ти дневная учебная рабочая неделя в 1 – 11 классах.
    • 6й день образовательно-развивающий

    В целях обеспечения полной реализации учебного плана и выполнения требований Федерального государственного образовательного стандарта использовать для организации учебного процесса в 2019-2020 учебном году следующие дни: 

    • 5 октября 2019г.(суббота)
    • 16 ноября 2019г.(суббота)
    • 28 декабря 2019г.(суббота)
    • 15 февраля 2020г.(суббота)
    • 4 апреля 2020г.(суббота)

    4. Регламентирование образовательного процесса на день:

    Обучение ведется по гибкому графику

    Продолжительность урока в 1-х классах – 35 минут в первом триместре, и 40 минут во втором и третьем триместре, во 2-11-х классах – 40 минут.

     

    Расписание звонков для 1 класса в 1 полугодии:

    Учебные занятия (уроки – 35 минут, перемены не менее 15 минут ):

    1 урок – 08.30 – 09.05 (08.00-08.35)

    2 урок – 09.25 – 10.00 (08.55-09.30)

    Динамическая пауза – 10.00 – 10.20 (09.30-09.50)

    3 урок – 10.20 – 10.55 (09.50-10.25)

    4 урок – 11.10 – 11.45 (10.40-11.15)

    Расписание звонков:

    Корпус ул.Авиаторов,9

    Корпус Местечко Барыши

    1 урок – 08.30 – 09.10

    2 урок – 09.25 – 10.05

    3 урок – 10.20 – 11.00

    4 урок – 11.10 – 11.50

    5 урок – 12.10 – 12.50

    6 урок – 13.10 – 13.50

    7 урок – 14.05 – 14.45

     

    1 урок – 08:00 – 08.40

    2 урок – 08:55 – 09:35

    3 урок – 09:50 – 10:30

    4 урок – 10:40 – 11:20

    5 урок – 11:40 – 12:20

    6 урок – 12:35 – 13:15

    7 урок – 13:25 – 14:05

    8 урок – 14:15 – 14:55

    9 урок – 15:05 – 15:45

     

    Работа объединений дополнительного образования: с 13:10 – 20:00

     

    5. Форма аттестации обучающихся:

    Текущая аттестация

    • в 1 классе осуществляется качественно без фиксации достижений в журнале
    • 2–11 классах в виде 5-ти бальной (от 1 до 5 баллов) системе оценок в течении учебного года с обязательной фиксацией в электронном журнале.

    Промежуточная аттестация

    • 2–11 классы осуществляется по тематическим модулям (по окончании тематического раздела, модуля), согласно рабочим программам педагогов. Годовая отметка за учебный предмет определяется как среднее арифметическое всех оценок за тематические модули.
    • по окончании учебного года - в соответствии с Положением о проведении промежуточной аттестации и переводе в следующий класс (кроме 9, 11 классов).

    Итоговая аттестация

    В 9, 11 классах проводится в сроки установленные Министерством образования и науки РФ.

    Рассмотрено на заседании педагогического совета от 29.03.2018г., протокол №4.

  • График работы

    Контактное лицо
    Телефон Время удобное для общения E-mail
    Должность Фамилия, Имя, Отчество День недели Время
    И.о. директора
    Иванцова Рузанна Максимовна
     
    +7(495)849-06-31
    по предварительной договоренности
    по предварительной договоренности
    2122@edu.mos.ru
    Заместитель директора по УВР (содержание образования) Ханина Ольга Ивановна +7(495)849-06-31

    Понедельник

    Вторник

    Среда

    Четверг

    10:00-15:00; 10:00-17:00; 15:00-18:00; 12:00-17:00 по предварительной договоренности 2122@edu.mos.ru
    Заместитель директора (контроль качества образования)
    Щекалева Жанна Владимировна
    +7(495)849-06-31
    Четверг
    8.00-18.00
    по предварительной договоренности
    2122@edu.mos.ru
    Заместитель директора (воспитание и социализация)
    Борисов Егор Павлович
    +7(495)849-06-31
    Понедельник
    14.00-18.00
    по предварительной договоренности
    2122@edu.mos.ru
    Специалист по комплектованию контингента (прием Авиаторов,9)
    Бактыозина Ольга Витальевна
    +7(495)849-06-32
    Вторник
    Четверг
    Пятница
    09:00-17:00; 2122@edu.mos.ru
    Ответственный за питание и охрану труда в комплексе
    Бактыозина Ольга Витальевна
    +7(495)849-06-31
    Четверг
    11:00-18:00
    2122@edu.mos.ru
    Социальный педагог
    Тимофеева Мариам Тамазовна
    +7(495)849-06-31
    Пн-пт
    8:00-16:00
    2122@edu.mos.ru
    Ответственный за музейную работу
    Евдокимова Ольга Владимировна
    +7(495)849-06-31
    Понедельник
    8:00-16:00
    2122@edu.mos.ru
    Инженер (по безопасности)
    Ханин Александр Сергеевич
    +7(495)849-06-31
    Пятница
    8:00-19:00
    2122@edu.mos.ru
    Ответственный за дополнительное образование
    Гончарова Татьяна Ивановна
    +7(495)849-06-31
    Вторник
    Среда
    14:30-16:30, 15:30-16:30
    2122@edu.mos.ru
    Ответственный за информатизацию, сайт, ЭЖД
    Скворцов Михаил Андреевич
    +7(495)849-06-31
    Пятница
    9:00-12:00
    2122@edu.mos.ru
    Заведущая административно-хозяйственной частью
    Ефимова Светлана Евгеньевна
    +7(495)849-06-31
    Понедельник
    8:00-16:00
    2122@edu.mos.ru
    Мед каб
    +7(985)649-28-93
    Пн-Пт
    8:00-15:48

    shgb@zdrav.mos.ru

    Служба психолого-педагогического и социального сопровождения
    Комова Марина Владимировна
    +7(495)849-06-31
    Пятница
    14:00-15:00
    2122@edu.mos.ru
    Логопед дошкольных групп
    Аглеева Светлана Владимировна
    Демидова Нина Юнусовна
    Литвинова Оксана Михайловна
    Лукьянова Валентина Александровна
    Матюшова Анастасия Алексеевна
    +7(495)849-06-31
    по предварительной договоренности
    по предварительной договоренности
    2122@edu.mos.ru
    Педагог-психолог

    Фомченкова Марина Сергеевна

    Трифонова Оксана Алексеевна

    +7(496)766-39-89

    +7(495)849-06-31

    Пятница
    по предварительной договоренности
    14:00-16:00
    2122@edu.mos.ru
    Cпециалист по кадрам
    Сваровская Анна Олеговна
    +7(495)849-06-31
    Понедельник
    Среда
    Четверг
    8:00-17:30
    2122@edu.mos.ru

     

    Единые родительские дни (1-11 классы) в 2019-2020 учебном году:

    Авиаторов, 9 Барыши
    Дата Время Дата Время
    12.11.2019 18:00-20:00 14.11.2019 18:00-20:00
    12.02.2020 18:00-20:00 13.02.2020 18:00-20:00
    20.05.2020 18:00-20:00 21.05.2020 18:00-20:00