Инженерные субботы

В рамках просветительско-образовательного проекта «Университетские субботы» обучающиеся образовательных организаций и жители города Москвы могут посетить «Инженерные субботы» на базе Центров технологической поддержки образования, ведущих технических и технологических вузов Москвы, Центров молодежного инновационного творчества, где пройдут лекции, мастер-классы, практикумы, а также экскурсии в вузовские высокотехнологичные учебно-практические лаборатории, производственные зоны, роботариумы.

В рамках проекта обучающиеся узнают, как выглядит современное производство и что вкладывается в понятие «инженер» сегодня.

Цель проекта – популяризация инженерно-технических знаний и подготовка школьников к получению востребованных профессий будущего, определение образовательных потребностей обучающихся, мотивация их к получению дополнительных теоретических и практических знаний через поддержку интереса к выполнению творческих инновационных работ по самым широким направлениям науки и техники, создание условий для личностной самореализации и развития навыков коммуникации в совместной работе со сверстниками, студентами и аспирантами вузов.

Мероприятия проекта бесплатны и доступны для всех желающих, регистрация на сайте http://us.dogm.mos.ru/

16.04.2019
13 апреля в рамках «Университетских суббот» ученики 10 класса посетили мастер класс на тему: «Умный дом. Учимся преобразовывать энергию» в Московском автомобильно-дорожном государственном техническом университете (МАДИ).
обновлено: 17.04.2019