Субботы мужества

На базе ведущих военных ВУЗов, воинских частей Московского гарнизона, Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот», городских музеев, учебных комплексов ДОСААФ России по городу Москве будет проведено более 200 мероприятий – лекции, экскурсии, показы видеофильмов, мастер-классы (строевая и огневая подготовки, вождение военной техники и др.), знакомство с новейшими образцами военной техники.

Основная цель проекта – воспитание патриотов Отечества, гордости за Вооруженные Силы и страну, формирование положительной мотивации у обучающихся к прохождению военной службы по контракту и призыву.

Посетить лекции, мастер-классы, экскурсии могут все, кто, хотя бы раз задумался о выборе профессии – Родину защищать.

Мероприятия проекта бесплатны и доступны для всех желающих – необходимо только зарегистрироваться на сайте http://sm.dogm.mos.ru/

23.04.2019
20 апреля 2019 года кадеты 9 и 10 классов ГБОУ «Школа №2122» посетили Клуб Президентского полка в Московском Кремле, где прошла встреча с представителями ФСО России.
обновлено: 23.04.2019