Психолого-педагогический консилиум

На базе ГБОУ «Школа №2122» действует Психолого-педагогический консилиум, который представляет собой форму взаимодействия представителей администрации, учителей/воспитателей и специалистов психолого-педагогического и социального сопровождения ГБОУ «Школа № 2122», объединяющихся для обеспечения деятельности школы:

• По созданию специальных образовательных условий для обучающихся с ОВЗ/инвалидностью (далее - обучающиеся с ОВЗ/инвалидностью) в соответствии с рекомендациями ЦПМПК г. Москвы (далее - ЦПМПК)/ИПР/ИПРА;

• По оказанию психолого-педагогической и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основной общеобразовательной программы, развитии и социальной адаптации (далее – обучающиеся с трудностями).

Задачами деятельности консилиума по оказанию психолого-педагогической помощи обучающихся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации, являются:

В соответствии со статьей 42 федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (в ред. от 07.05.2013 № 99-ФЗ) психолого-педагогическая помощь предоставляется обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации.

Психолого-педагогическая помощь включает в себя:

1) психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников;

2) коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися, логопедическую помощь обучающимся.

Основанием для оказания психолого-педагогической помощи являются:

• Заключение ППк ГБОУ Школа №2122

• Согласие родителей (законных представителей) обучающихся на оказание психолого-педагогической помощи.

Приказ о создание о психолого-педагогического консилиума

Положение о деятельности психолого-педагогического консилиума