О проекте

Наша школа является участником городского инновационного проекта Департамента образования и науки города Москвы «Ресурсная школа», направленного на оказание методической и консультативной помощи школам города по вопросам организации обучения детей с ОВЗ.

Городской психолого-педагогический центр является оператором проекта.

Цель проекта: создание целостной системы поддержки обучающихся с особыми образовательными потребностями в условиях межрайонных образовательных комплексов города Москвы.

Задачи проекта:

• обеспечение доступа к современному и качественному образованию детей с ограниченными возможностями в условиях шаговой доступности;

• создание оптимальной среды, использующей современные технологии, научно-методические и кадровые ресурсы для социальной и учебной адаптации детей с ОВЗ в условиях общеобразовательных организаций г. Москвы;

• выстраивание эффективных моделей взаимодействия субъектов образовательного процесса (образовательных организаций, обучающихся с ОВЗ и их родителей/законных представителей);

• обобщение и трансляция передового опыта по созданию специальных образовательных условий для обучающихся с ОВЗ в образовательных организациях.

Реализация проекта позволит прийти к единому пониманию сущности создания специальных образовательных условий, реализовать наиболее эффективные модели обучения детей с ОВЗ, а также решить задачи методического сопровождения специального и инклюзивного образования.

Координатор проекта в ГБОУ Школа № 2122:
Аристова Светлана Анатольевна -
координатор инклюзивного образования, координатор проекта "Ресурсная школа"
✉  aristovasa@2122.pro
☎ +7(906) 097-65-42

Дорожная карта деятельности ГБОУ Школы № 2122 – участницы проекта Департамента образования и науки г. Москвы «Ресурсная школа» на 2020-2021 уч.год

Участники проекта «Ресурсная школа» школы Троицкого и Новомосковского административных округов

График консультативной и методической поддержки родителей и педагогов