23.10.2024

Встреча с Героем

Сегодня наша школа с гордостью приветствовала Командира 2-й танковой роты 218-го танкового полка, Героя Российской Федерации, Расима Рашидовича Баксикова.

Экипаж его танка поразил семь единиц техники ВСУ, а с помощью противотанковых ракет и артиллерии был уничтожен ряд других бронемашин противника.

Расим Рашидович подчеркнул важность усердной учебы в школе, ведь знания и подготовка — это основа успеха не только на поле боя, но и в жизни.

Так же на мероприятии присутствовал руководитель содружества добровольцев «Миссия Милосердия» Аверьянов Алексей Алексеевич. Алексей Алексеевич передал в школьный музей фрагмент FPV дрона, который был сбит из стрелкового оружия бойцами 114-й гвардейской бригады в Авдеевке.

Благодарим наших гостей за увлекательный рассказ и их слова, наполненные патриотизмом, за то, что они стали ярким примером для подрастающего поколения. Такие встречи вдохновляют молодое поколение на подвиги и высокие достижения, показывают, как важно ценить и защищать Родину.